UNSER KOLLEGIUM IM SCHULJAHR 2023-24
Schulleitung
Bührle, Claudius
Geographie, Sport, NWT
Kraner, Katharina
Deutsch, Englisch
Abteilungsleiter:Innen
Biermann, Nick
Physik, Chemie, NwT
Pejskar, Manuela
Biologie, Chemie, NWT
Riedel, Annika
Deutsch, Englisch
Beratungslehrkraft / Autismusbeauftragter
Manikowski, Christoph
Geschichte, katholische Religion, Psychologie
Kollegium
Akdeniz, Seyma
Deutsch, Mathe
Anderson, Brian
Sport, Englisch
Backhaus, Johannes
Musik
Barwind, Julia
Französisch, Englisch
Baumgart, Maria-Cäcilia
Geschichte, Latein
Beck, Andrea
Bildende Kunst, interm. Gestalten
Bender, Eike
Biologie, Chemie
Bonnet, Jana
Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, WBS, Englisch
Bürk, Lars
Englisch, Geographie, NWT, WBS
Daemrich, Ines
Französisch, Deutsch, Sport
Dis, Michael
Geschichte, Sport
Dörrer, Anna Maria
Mathematik, Informatik, Geographie
Epple, Eva
Englisch, Spanisch, Französisch
Ewert, Claudia
Musik, Geschichte
Fraunholz, Lisa
Deutsch, Englisch
Geyer, Johanna
Englisch, rk. Religion
Härtel, Francisca
Sport, Englisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, WBS
Hauff, Winfried
Erdkunde, Sport
Hermann, Michael
evangelische Religion, Geschichte
Huttenlocher, Heiko
Biologie, Chemie, NWT
Jahn, Gerlinde
Musik, Englisch
Joch, Vanessa
Englisch, Biologie, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik)
Katz, Jacqueline
Ethik, Gemeinschaftskunde, WBS
Kern, Saskia
Mathe, Sport
Kirn, Julia
Latein, Mathematik
Klein, Eva
Chemie, Deutsch, NWT
Klupp, Marius
Musik, Verbreiterungsfach Jazz/Popularmusik, Mathematik
Kohler-Sevsay, Tanja
Latein, Englisch
Kraft, Oliver
Mathematik, Chemie, NWT
Kunz, Melanie
Mathematik, Informatik, IMP
Leiber-Janßen, Kathrin
Sport, Bildende Kunst, Deutsch
Lucaski, Rebekka
Deutsch, Geschichte, Ethik, lit
Lutz, Marleen
Englisch, Geschichte, katholische Religion
Maier-Raff, Marion
Bildende Kunst, interm. Gestalten
Mettenbrink, Iris
Französisch, Spanisch
Okker, Peter
Mathematik, Physik
Özbey, Can
Deutsch, Gemeinschaftskunde, WBS
Dr. Peters, Rosario
Mathematik, Physik
Priese, Ingo
Mathematik, Physik
Propach, Yannika
Deutsch, evangelische Religion
Rebmann, Marc
Mathe, Sport
Reininger, Sabrina
Englisch, Sport
Roth-Soldato, Giuliana
Deutsch, Ethik
Schmidt, Ronny-Christian
Französisch, Sport
Seikert, Melanie
Biologie, Französisch, NWT, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik)
Teubner, Katrin
evangelische Religion, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft, WBS, Geschichte
Uebele, Kathrin
Englisch, Französisch
Wacker, Jürgen
Biologie, Chemie, NWT, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik)
Walz, Christina
Geographie, Latein
Weiß, Anja
Mathematik, Biologie, NWT, BNT (Biologie, Naturphänomene und Technik), Informatik, IMP
Wetzel, Martina
Mathematik, Chemie, Psychologie
Windisch, Felix
Bildende Kunst, Geographie
Wittlinger, Kathrin
Geographie, NWT, katholische Religion
Wolf, Annette
Deutsch, Englisch, Spanisch
Wolf, Louisa
Deutsch, Sport
Zart, Tabea
Deutsch, Ethik
Zwick, Verena
Latein, Geographie
Referendariat
Gairing, Vincent
Gemeinschaftskunde, Geschichte